Kundenservice

Sie habenFragen?Zu IhrenAnsprechpartnern

Sie haben Fragen?

Wir helfen Ihnen gern!

Sie haben Fragen?

Häufige Fragen

Allgemeine Kontaktdaten

Energieversorgung Gera GmbH
De-Smit-Straße 18
D-07545 Gera
Tel.: 0365 856-0

Weitere Standorte

Energieversorgung Gera GmbH
Neue Straße 5
D-07545 Gera
Energieversorgung Gera GmbH
Zeulsdorfer Straße 52
D-07549 Gera

 

Kontakt per Telefon

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Kundenhotline 0365 856-1177

Kontakt per E-Mail

Gerne können Sie uns Ihr Anliegen per E-Mail übermitteln. Nutzen Sie dazu die folgende Adresse oder noch bequemer unser Kontaktformular.

service@egg-gera.de


Zum Kontaktformular

Beratung im Kundencenter

Unsere Kundenberater in der De-Smit-Straße 18 (im Hause der Stadtwerke Gera AG) stehen Ihnen gerne zu nachfolgenden Öffnungszeiten zur Verfügung. Terminvereinbarungen sind selbstverständlich möglich.

Kundencenter

Anschrift
Energieversorgung Gera GmbH
De-Smit-Straße 18
D-07545 Gera
Tel.:  0365 856-0

Über die folgende Anfahrtsskizze können Sie leicht und schnell den Weg zu uns finden.

Anfahrtsskizze öffnen


Öffnungszeiten

Montag
8.00 - 15.00 Uhr

Dienstag
8.00 - 18.00 Uhr

Mittwoch
8.00 - 15.00 Uhr

Donnerstag
8.00 - 18.00 Uhr

Freitag
8.00 - 12.00 Uhr


Kontakt per E-Mail

Ihre Ansprechpartner

Vertriebsservice
Ulrike Petermann
0365 856-1320 - service@energieversorgung-gera.de

Großkundenbetreuung
Norbert Wenzel
0365 856-1173 - norbert.wenzel@energieversorgung-gera.de

Beschaffung
Jens Penndorf
0365 856-1111 - jens.penndorf@energieversorgung-gera.de

Personal
Petra Wunderlich
0365 856-1370 - petra.wunderlich@energieversorgung-gera.de

Einkauf
Thomas Philipp
0365 856-1377 - thomas.philipp@energieversorgung-gera.de

Finanzbuchhaltung
Kathrin Rauh
0365 856-1384 - kathrin.rauh@energieversorgung-gera.de

Energiedienstleistungen
Andreas Seifert
0365 856-2042 - andreas.seifert@energieversorgung-gera.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sandra Werner
0365 856-1305 - sandra.werner@energieversorgung-gera.de

Leitungsauskunft (Schachtschein)
Annemarie Bohrisch
0365 856-1790 - bestandsplanauskunft@energieversorgung-gera.de

Bereich Wärme
Uwe Winefeld
0365 856-2050 - uwe.winefeld@energieversorgung-gera.de

Datenschutz/Gleichbehandlung
Helwig Andreas Opel
0365 856-1362 - datenschutz@energieversorgung-gera.de

Störungsannahme
Strom - 0365 856-1616
Gas - 0365 856-1717
Fernwärme - 0365 856-2121

Push it... :)